Статті

Практично-теоретичний одноденний курс Андрія Макітрука

Практично-теоретичний одноденний курс Андрія Макітрука

РЕЄСТРАЦІЯПрограма курсуТеоретична частина:• Актуальність та покази до прямої реставрації;• Особливості створення зручного робочого поля за допомогою системи Кофердам;• Дизайн препарування каріозних порожнин;• Обробка дентину та емалі (інфікований/змінений дентин);• Препарування контактних пунктів;• Особливості роботи з дефектами різного розміру;• Вибір техніки моделювання;• Способи оклюзійної інтеграції;• Використання фарб і композитних матеріалів;• Повний поетапний клінічний протокол;• Полірування апроксимальних та жувальної поверхонь. Практична частина:• Перевірка початкового рівня навичок ..
Подкаст "Підслухано У Стоматолога"

Подкаст "Підслухано У Стоматолога"

    Сьогодні обговоримо актуальність стоматологічних виставок та семінарів. Чому стоматологічна спільнота втратила свою єдність? Які кроки потрібно зробити, щоб знову об'єднати професіоналів? Долучайтеся до розмови та дізнайтеся більше про майбутнє стоматології в Україні. Підписуйтесь на Антона та Аріну в Instagram: Антон: https://www.instagram.com/anton_dentist Аріна: https://www.instagram.com/arina_ign #підслухано_у_стоматолога..
Розпаковка інтраорального сканеру MEDIT i700w

Розпаковка інтраорального сканеру MEDIT i700w

      Хей, друзі, ми для вас підготували ексклюзив! Перший україномовний анбоксінг інтраорального сканеру Medit i700 wireless! Порівняння з medit i600, та трохи поскануємо! А придбати сканер можна і побачити актуальну ціну можна на нашому сайті: Medit i700 wireless..
Логика коротких имплантатов Bicon

Логика коротких имплантатов Bicon

«В мае 2019 на первом имплантологическом конгрессе Giornate Veronesi в Вероне шеф-редактор International Magazine of Oral Implantology Георг Исбанер взял интервью у доктора Винсента Дж. Моргана, которое мы сегодня и представляем вашему вниманию» Когда в 1985 компания  Bicon выпустила имплантат  длиной 8 мм, он считался  довольно коротким для своего времени. С тех пор, продолжая разработки на основе философии дизайна Bicon, мы дошли до длины 5 мм, с подтвержденным клиническим успехом.  Впечатляет и тот факт, что дизайн имплантата остается неизменным с конца 1960х,..
Правила, которые Вы должны знать перед покупкой стоматологического оборудования

Правила, которые Вы должны знать перед покупкой стоматологического оборудования

Каждый день Вы сталкиваетесь с мотивациями которые подталкивают рассмотреть ту или иную покупку нового клинического стоматологического оборудования. Иногда мне кажется, что бухгалтеры, спонсоры или инженеры являются конечными арбитрами в определении крайней надобности сделать покупку. Как правило, основной пик покупок приходится на декабрь, причем как на первую так и на вторую половину. Создается эффект ажиотажа. Когда вы испытываете новый CCD датчик во рту пациента, который еще пережевывает рождественскую утку и продавец торопя Вас говорит, что это последний и на него уже три покупателя. Или..
Made in USA или где рождается качество! A-dec (Часть 1)

Made in USA или где рождается качество! A-dec (Часть 1)

Если Вы были в «провинциальной» Америке, не в Нью-Йорке или Лос-Анжелесе с населением городской агломерации 24 и 18 миллионов человек, а в Портленде, который чуть больше Житомира, но только на первый взгляд — то первое на что обращаешь внимание, это количество больших автомобилей. Такое ощущение, что половина населения занимается сельским хозяйством или живёт в труднодоступных или вообще недоступных районах. Потом попадаешь в отель, где тебя встречает дубовая кровать, которая, как мне показалось, передается по наследству ещё с времен президента Линкольна. Дальше основательная ванная комната..
Условно-съемный мостовидный протез с винтовой фиксацией на ультракоротких имплантатах Bicon

Условно-съемный мостовидный протез с винтовой фиксацией на ультракоротких имплантатах Bicon

Д-р. Франк Кистлер 1, Д-р. Стефан Кистлер 1 ; Стефан Адлер, CDT 1 ; Д-р. Йорг  Нойгебойер 1,2 * 1 Приватная стоматологическая клиника, Ландсберг  ам Лех, Германия*2 Междисциплинарный Амбулаторный Депортамент челюстно-лицевой хирургии и имплантологии, отделения  черепно- челюстно-лицевой и пластической хирургии при Университете в Кельне, (Германия) Введение Ортопедическое лечение пациентов с выраженной атрофией альвеолярного гребня довольно часто требует предварительной костной пластики перед установкой имплантатов. Для некоторых пациентов проведение и..
Как правильно выбрать китайскую стоматологическую установку

Как правильно выбрать китайскую стоматологическую установку

Для тех, кто настроен купить стоматологическую установку китайского производства — маленький ликбез с элементами ценообразования. Начну с того, что «иллюзия» низкой стоимости — это не Ваша экономия, а сильный маркетинговый инструмент, благодаря которому Вы подсознательно делегируете свои права выбора продавцу с самым дешевым предложением. Китайцы никогда не торгуются «за свой счет»!!! Если они «что-то» отдают дешево, значит они «что-то» удешевили до безобразия.. А та цена, которую вы видите здесь, это «политика продаж» или сформированный годами и устоявшийся рынок. Спрос на дешевое стим..
Зубные имплантаты — «приговор» или альтернатива?

Зубные имплантаты — «приговор» или альтернатива?

Давайте вместе смоделируем ситуацию, когда после долгих и мучительных зубных болей и нескольких безсонных ночей, замученный, уставший и обреченный на любое врачебное решение пациент приходит к доктору с единственным желанием, это прекратить мучение и убрать боль. - А давайте мы его удалим,….- А когда он перестанет болеть?…- Я не выдержу процедуры лечения… В такие моменты нами должен управлять не разум с наболевшей раной, а доктор с трезвым и рациональным подходом. Каждый из путей по которому будет идти лечение имеет свой отдаленный результат и на мой взгляд хороший доктор, это не только..
Выбираем стоматологический наконечник

Выбираем стоматологический наконечник

В настоящее время выбор стоматологических наконечников настолько велик, что открыв прайс-лист или каталог практически любой компании, врач зачастую теряется в выборе. На страницах каталогов только одного производителя можно встретить множество наконечников, из которых процентов 80 фактически либо не завозятся, либо не пользуются спросом у широкого круга стоматологов. Выбор огромен, однако выбирать наконечник надо осторожно и желательно известных, хорошо зарекомендовавших себя фирм-производителей. Давайте попробуем разобраться. Виды стоматологических наконечников Здесь все просто. Прежде всег..
Показано з 1 по 10 із 10 (1 сторінок)