Встречаем нового лидера в среднем классе

fona-article-1-1Сегодня рынок проявляет все больший интерес к стоматологическим установкам класса выше, чем «обычный Китай». Купить что-то банальное – уже не интересно, да и не престижно, а покупка дорогого (от 10000 $) – серьезная инвестиция, которую может себе позволить далеко не каждый стоматолог. В 80% случаев стоит цель найти недорогое, качественное, технологичное оборудование, при этом желательно европейское. Задача, скажем, не из банальных, но решаемая. 

 Среди европейских молодых и успешных проектов стоит обратить внимание на ­нового Лидера среднего класса — FONA 2000L. 

Это еще один шедевр дизайнерского ­ателье «PULS DESIGN» (Германия), собранный в лучших традициях немецкого качества. ­Компания-производитель «FONA Dental» (Словакия) входит в состав корпорации «Sirona Dental». Производственные мощности «FONA Dental» находятся в Германии, Дании, Италии, США и Китае. Центральный офис компании расположен в Братиславе (Словакия). Официальный представитель и импортер «FONA Dental» в Украине — компания «TC Дентал Груп» (Киев).

Итак, установка нового поколения FONA 2000L.
Каждое кресло, каждый инструмент, ­каждый винт проходит немецкий уровень контроля качества.
Идея данного проекта — создать лучшую установку своего класса, которая имеет возможности, особенности и претензии элитного оборудования. Стоматологическое кресло — это дизайнерское решение, которое будет, как окончательный штрих, дополнять Вашу клинику уютом и комфортом. Доктор оценит функциональность и эргономику, а пациент, находясь в кресле, забудет о стрессе стоматологического приема и полностью доверится доктору.
За каждым элементом Вашего кресла ­стоит история немецкого качества, опыт лучших инженеров и дизайнеров, специалистов по эргономике и материаловедению. Учтены требования надежности, выносливости, стерильности, безопасности, комфорта и удобства использования.
Давайте ближе познакомимся с элементами установки, как доктора соберем анамнез и поставим диагноз новому претенденту на место помощника в Вашей стоматологической практике. Итак:

fona-article-1-2Кресло пациента
- это один из главных элементов установки, который требует повышенного внимания, как со стороны доктора, так и со стороны пациента.

Эргономика
– Система синхронного движения спинки с сидением кресла дает возможность пациенту комфортно переходить в горизонтальное положение и обратно, без «сползания» и не задирая края одежды, а доктору расположить пациента в зоне комфорта от вертикали до положения «Тренделенбурга», то есть лежа на спине с приподнятым по отношению к голове тазом.
– Начало и конец движения устройства подъема кресла и наклона спинки имеют функцию «мягкий старт/стоп», что исключает шоковое состояние пациента при работе механизмов.
– Подушки кресла в комплекта «комфорт» имеют мягкий наполнитель и красивый эргономический покрой обивки кресла. Данный элемент создает не только дополнительный комфорт пациенту, но и придает креслу определенный «шарм».
– Механизм подголовника «Germany Design» имеет 3D шарниры с механизмом быстрой фиксации. Нет винтов и поворотных рычагов. Все происходит нажатием одной кнопки.

Механика
- Все элементы электромеханического движения кресла изготовлены немецкой компанией TÜV SÜD (Мюнхен, Германия). Это фирма с более, чем 100-летней историей, работающая с такими известными брендами, как Sirona, KaVo и т.д.
- Каркас кресла, все крепежные и подвижные элементы сделаны из металла. Нет пластика, тексталита или фанеры, как в дешевом оборудовании. Надежность говорит сама за себя.

Электроника
- Все элементы электроники разработаны немецким инженерным бюро и выполнены с высочайшей точностью, аккуратностью и многоуровневой системой защиты от замыкания, а также защитой от воды (потопа).
- Кресло — программируемое. Есть как пользовательские программы, так и предустановленные программы комфорта.

fona-article-1-3Инструментальный стол доктора
- Сердце любого подобного блока- это система пневматических и гидропневматических клапанов. Данные элементы всегда подвержены максимальной нагрузке и риску поломки, так как воздух и вода в сочетании с давлением и химическими составляющими, которые в них находятся, являются агрессивной средой. Компания «FONA Dental» решила эту проблему достаточно простым путем.

 

 

 

fona-article-1-4Во всех установках FONA используются проверенные временем с гарантированной надежностью и качеством элементы ­гидропневматики «Baustein» Sirona (Германия).

 

 

 

 

 

Основание инструментального столика, которое несет физическую нагрузку и подвержено механическому разлому, изготовлено из металла, не подверженного коррозиям, методом литья.
- Отдельно остановимся на инструментах:
fona-article-1-5• Пустер Sirona Spray-Vit (Германия)

 

 

fona-article-1-6• Микромотор электрический, бесщёточный, программируемый, с LED подсветкой — BL_ISO_E Sirona (Германия)
• Пневматический выход стандарта M4 с контактами подсветки
• Возможность установки скалера от ведущих производителей (NSK Япония, Satelec Франция) и более бюджетного, но качественного оборудования компании Woodpecker.
• Всегда есть возможность установить тот инструмент, который необходим именно Вам и в том положении, которое Вы закажете.

 

fona-article-1-7- Система держателей шлангов верхней подачи инструментов
Здесь используются штанги компании Sirona (Германия) Это удобно и красиво. Многие доктора привыкли их видеть на установках Sirona «С» серии, где они используются уже много лет.
- Трей-столик имеет оригинальную систему крепления «Germany Design», удобную для снятия, установки с бесконечным количеством установочных позиций.
- Новейшая система клапанов выбора инструментов с использованием инфракрасного излучения. В пневматическом исполнении эти клапана всегда являются «слабым звеном» .
- Очень стильный эргономичный пульт управления выполнен в стиле «Germany Dеsign». Его функции – управление инструментами установки, светом, гидроблоком и движениями кресла.

 

 

 

 

fona-article-1-8Гидроблок
- Главная особенность данного блока, как и у Sirona Intego, — его напольное расположение. Это, в первую очередь, устойчивость всей конструкции, дополнительные возможности компоновки и встройки блоков.
- Керамическая поворотная плевательница имеет специальное поворотное устройство, с помощью которого можно не касаясь чаши плевательницы осуществить ее поворот в сторону пациента.
- Каждая установка оснащена сепаратором сухого отсасывания с помпой дренажного сброса, которая не требует еженедельного обслуживания.
- Установлен бойлер подогрева воды от «Germany Design».
- Система фильтров, фитингов и шлангов производства компании Dürr Dental (Германия) — лидера инженерных стоматологических устройств.
- Блок ассистента имеет изменяемую инсталляцию (прием в 4 руки или в 2 руки)
- Пульт управления «Germany Dеsign» имеет функции управления креслом, светом и функциями гидроблока.
- Система чистой воды обеспечена механизмом блокировки воздуха при замене бутылки «easily disable», что позволяет легко без лишних движений долить дистиллированную воду.

 

fona-article-1-9Операционный светильник
- Операционный светильник также является дизайнерским решением, которое дополняет образ и подчёркивает использования HI-TECH технологий в Вашей клинике.
- Источником света являются LED диоды создающие уровень освещения операционного поля до 26 000 LUX с плавной регулировкой.
- Конструкция светильника дает возможность 3D позиционирования
- Яркость освещения изменяется с 3-х точек управления, а на самом светильнике используется сенсорное управление

FONA 2000L это не просто стоматологическая установка нового поколения, это проект, «рожденный» творческим коллективом компаний FONA Dental, PULS DESIGN, TÜV SÜD, SIRONA Dental, Dürr Dental и многих других для Вашего комфорта, статуса и успешной практики на надежном, технологичном и современном оборудовании!